О сайте

Всем доброго времени суток! Я, Вячеслав Юрьевич, или просто В.Ю. приглашаю Вас в свой блог. Почему блог так называется? Я дедушка и, как все деды, люблю поговорить о былом и поучить молодёжь. Читайте мои посты с советами обо всём, а особенно о здоровье. До новых встреч!

воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Спасибо всем автолюбителям за знаки внимания к другим автомобилистам.

 Вчера, благодаря им мне удалось спасти заднее колесо машины и благополучно доехать до внуков. Еду, держу дистанцию, сразу видно, дедушка за рулём. Светает. Третье кольцо. Вот уже несколько водителей поравнявшись со мной, пытаются жестами показать, что с машиной не всё в порядке. Наконец останавливаюсь на островке безопасности. Если точнее, то водитель грузовичка, обогнав меня, как бы помогает  пришвартоваться  к этому островку, выходит из своей машины и показывает на колесо. Оно практически спущено!
 Я очень рад, что в нашей стране ещё осталась бескорыстная взаимная поддержка и помощь.
 Будет продолжение. 

понедельник, 3 февраля 2014 г.

Простая самодельная антенна для приёма эфирного цифрового телевидения.

Фото 1. Петлевая антенна.
 
Это самая обычная рамочная петлевая, самодельная антенна действительно похожа на цифру, на начало отсчёта. Да – это ноль, и эта величина оправдывает своё название, так как именно такое она имеет усиление, выраженное в децибелах. Однако, когда вы её сделаете, то убедитесь, что число ноль в децибелах – это единица в разах, первая величина, которая даст фору всем ранее купленным антеннам.