О сайте

Всем доброго времени суток! Я, Вячеслав Юрьевич, или просто В.Ю. приглашаю Вас в свой блог. Почему блог так называется? Я дедушка и, как все деды, люблю поговорить о былом и поучить молодёжь. Читайте мои посты с советами обо всём, а особенно о здоровье. До новых встреч!

среда, 22 июня 2016 г.

Антенна под кровлей дома или почему отсутствует уверенный приём эфирного цифрового телевидения.

Фото 1. Мечта сбывается...
 Раньше эта статья, размещённая на сайте «ДОМ БЕЛКА. Строим дом сами» называлась «Ещё одно преимущество мягкой кровли», была посвящена антенне, удачно расположенной под прозрачной для радиоволн крышей и разводки антенного кабеля на телевизоры в частном или дачном доме. Однако, по прошествии  времени, связанного с внедрением цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ), многое изменилось, и сама статья потеряла актуальность. Возникло много вопросов, связанных с освоением приёма эфирных цифровых мультиплексных пакетов. Почему одни антенны работают лучше других, почему плохой приём с активными антеннами, почему в течение времени неустойчивый сигнал и ещё много других почему, которые накопились в комментариях. Тем не менее, некоторые посетители блога самостоятельно справились с трудностями освоения приёма ЦЭТВ, а мне остаётся только подытожить их и свой опыт.

среда, 15 июня 2016 г.

Какого цвета фаза?

 Какого цвета фаза? Да любого - кроме синего, голубого, зелёного и жёлтого. Теперь-то я точно знаю, как важен цвет провода и насколько это облегчает электромонтаж и уже сама надобность в индикаторной отвёртке отпадает, когда сам делаешь электрику в доме. Всё очень просто. Нейтральный провод (
N) – голубой или синий. Земляной провод (PE) – зелёный с желтой полосой. А остальные цвета – фаза (L). Теперь смело соединяю провода для будущих поколений, невзирая на грядущие катаклизмы и революции. А вообще, в других странах (кроме европейских) используется другая маркировка проводов. Так и хочется кричать с трибуны: «Электрики всех стран – объединяйтесь!»
 Эта одна из первых статей, которая была на сайте «ДОМ БЕЛКА. СТРОИМ ДОМ САМИ» и была посвящена основам электромонтажных работ своими силами. Этот текст я перенёс в блог в сокращении.

среда, 1 июня 2016 г.

Новости.

                 Что случилось с сайтом ДОМ БЕЛКА? Строим дом сами.


Дом построен и  сайт новыми статьями больше не продлевается.
А вот как ответил сам автор своего сайта Алексей Белк:
 - Добрый день! Сайтом заниматься нет времени. Если что почта: bbdip@yandex.ru


Таким образом, сайт о строительстве дома с мая месяца исчез из пространства интернета.